Главная
Регистрация
Вход
Пятница
29.03.2024
18:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Основы Конструкции Современных Автомобилей

Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 23

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама/
  
Главная » 2017 » Май » 1 » Автоцикл… Мотомобиль… Или два в одном?
10:12
Автоцикл… Мотомобиль… Или два в одном?

Что будет если «скрестить» автомобиль и мотоцикл, взяв лучшее от каждого?

Полученный гибрид будет иметь управляемость мотоцикла и комфорт автомобиля и … дарить непередаваемые ощущения от вождения!

Изначально проще всего реализовать эту концепцию на двухколесном транспорте. Прикрепив к мотоциклу кабину и выдвижные колеса для стоянки и получим Mono Tracer Peraves! Производством необычного транспортного средства занимается швейцарская компания Peraves и это не первая версия мотоцикла с кабиной от этой компании. Максимальная скорость MonoTracer составляет 250 км/ч, а до 100 км/ч мотоцикл разгоняется за 5,7 секунды. Он оснащен 4-х цилиндровым двигателем BMW, который установлен продольно горизонтально и потребляет 4,15 л на 100 км пробега.

но … если устойчивость «мотоцикла с кабиной» вызывает опасения, то есть вариант трехколесного Carver One! Этот аппарат результат совместного труда компаний Carver Europe и Carver Switzerland. Он оборудован 0,67-литровым 4-цилиндровым турбированным двигателем мощностью 68 л.с., который позволяет разогнаться до 100 км/ч за 8,2 сек. Максимальная скорость Carver One составляет 185 км/ч, а средний расход топлива не превышает 6 литров на 100 км. Рулевое управление автомобиля весьма чувствительно, что делает машину очень подвижной. Гибридный автомобиль-мотоцикл оснащен системой Dynamic Vehicle Control (DVC™), которая автоматически выравнивает угол наклона машины и позволяет Carver One вести себя на дороге как мотоцикл, то есть почти вертикально проходить повороты и при необходимости наклоняться под углом 45 градусов.

и наконец четырехколесный гибрид - Mercedes-Benz-F_400_Carving_Concept и LandGlider!

 

Технология  Active Tire Tilt Control (ATTC) Mercedes-Benz F 400 Carving позволяет при повороте развал передних колёс изменяеть на угол до 20 градусов для большей устойчивости. Для этого также разработаны специальные шины с боковинами из другого сорта резины нежели основная часть. Внутренняя часть покрышки, которая вступает в работу при наклоне колеса, имитирует мотоциклетную шину: она скругленная, с особым рисунком протектора и из резины специального состава, что значительно увеличивает её силу трения. Устанавливаются они на специальные диски диаметром 17 дюймов на внутренней стороне и 19 на внешней. При торможении в передней подвеске изменяется угол схождения колёс, что даёт выигрыш в тормозном пути со 100 км/ч в 5 метров. Благодаря системе активного контроля развала в F400 Carving сила, возникающая при повороте, на 30% больше в сравнении с современными шасси автомобилей. Осевая сила улучшена на 15%. Из-за больших боковых сил, действующих на внешние колеса, поперечное ускорение на 28% больше, чем в спортивных автомобилях, построенных на традиционной технологии шасси. Это решение повышает динамику прохождения поворотов и повышает безопасность автомобиля.

«наземный планер» LandGlider это полностью электрическая вариация четырехколесного гибрида. Этот электромобиль также имеет активную систему регулирования наклонов, которая позволяет ему наклонятся в сторону поворота до 17ти градусов подобно мотоциклу.

 

... в современных серийных автомобилях идея частичного наклона кузова в сторону поворота реализована с помощью активной гидропружинной подвески, которая умеет сопротивлятся кренам, наклоняя кузов в сторону поворота на угол до 2.65град.

 

 

Просмотров: 468 | Добавил: deft | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright Deft © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz