Главная
Регистрация
Вход
Четверг
25.04.2024
04:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Основы Конструкции Современных Автомобилей

Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 23

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама/
  
Главная » 2016 » Сентябрь » 2 » автомобиль раскладушка от Ford !
16:25
автомобиль раскладушка от Ford !

Как установил Лайф, головной офис американской компании Ford Motor Company запатентовал в российском Роспатенте автомобиль, который может складываться, как гармошка или стул для пикника. В числе плюсов такого изобретения называется невысокая стоимость, лёгкий вес, экономия места на стоянке и возможность перевозить мини-автомобиль как обыкновенный багаж. После создания товарных образцов американцы рассчитывают покорять с новым видом транспорта Африку, Китай, Индию и прочие развивающиеся страны.

Строго говоря, автомобилем в привычном смысле назвать разработку Ford вряд ли возможно. При сертификации, скорее всего, этот прототип будет отнесён к классу багги или квадрициклам, что не помешает ему появиться на дорогах. Сама же компания именует новинку не иначе как складное транспортное средство (СТС). По мнению Криса Теодора, Кейт Нэйгара, Грегори Тайлера Раснэка (авторы проекта, инженеры Ford), грядущая машина призвана заполнить ценовую нишу между велосипедом и автомобилем.

С учётом очень быстрого роста населения в таких развивающихся странах, как Китай и Индия, и отсутствия достаточной инфраструктуры на таких стремительно растущих рынках, как Африка, перемещение с использованием обычных автомобилей является сложным, — отмечают разработчики.

Ключевым фактором СТС является минимализм, и он во всём: сверхлёгкий вес, никакого эстетического дизайна, отсутствуют опции, низкая энерговооружённость. Предполагается, что среднестатистический мужчина будет в состоянии поднять и переместить "компактмобиль". За считаные секунды крестообразный рамный каркас, представляющий из себя жёсткую модульную конструкцию, может быть сложен. 

 
Просмотров: 374 | Добавил: deft | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright Deft © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz