Главная
Регистрация
Вход
Суббота
27.04.2024
01:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Основы Конструкции Современных Автомобилей

Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 23

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама/
  
Главная » 2016 » Август » 4 » Инновационные технологии: математическая модель ускорит создание конструкции более топливноэффектиного двигателя
10:57
Инновационные технологии: математическая модель ускорит создание конструкции более топливноэффектиного двигателя

Математическая модель, которая позволяет инженерам тестировать свои идеи может ускорить разработку топливноэффективных систем для всего что угодно, начиная с минивенов и заканчивая ракетами.

Компьютерная модель, которая была разработана учёными из «Алабамского университета», Хантсвиль, позволяет инженерам работать через числа, связанные с топливными системами, без необходимости действительно их разрабатывать и создавать.

В начале, Чиен-Пин Чен, профессор химико-технологического факультета в Алабамском университете и его команда исследователей должны были создать суррогатное топливо – простое топливо, которое они могли бы представить математически.

Созданное ими суррогатное топливо имело всего три компонента. Для сравнения, в состав бензина входят сотни компонентов. Поскольку суррогатное топливо может быть сделано в лаборатории, исследователи представили его характеристики исключительно математически. Однако теперь, когда у них есть модель, они могут точно описать в ней все реально существующие виды топлива, от ракетного до обычного бензина.

Когда Чен и его команда закончили топливную математическую модель, они могли просчитывать различные сценарии использования топлива.

В современных автомобильных двигателях инжекторы впрыскивают топливо в камеру сгорания через точные интервалы времени. Размер, состав, поведение, температура и давление капель топлива могут быть просчитаны и представлены в математической модели.

Исследователи использовали модель, чтобы продемонстрировать, как капли топлива из различных конструкций инжекторов будут вести себя внутри камеры сгорания, включая то, как быстро они будут испаряться и на сколько эффективно они сгорают.

«Мы уже выбираем конструкции инжектора», сказал Чен.

Математическая модель также изменила способ, которым инженеры добиваются создания новых топливных систем. Чен рассказал, что она привела к более углублённым исследованиям в такой области, как турбулентность топлива, при уменьшении которой машины и грузовики смогут ездить более плавно, а их двигатели смогут служить дольше.

«Нашей долгосрочной целью является найти способ сжигать топливо более эффективно для большей мощности и чистого сгорания», сказал Чен.Источник: "Агентство по инновациям и развитию",http://www.innoros.ru/news/foreign/13/03/innovatsionnye-tekhnologii-matematicheskaya-model-uskorit-sozdanie-konstruktsii-b

Просмотров: 2224 | Добавил: deft | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright Deft © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz