Главная
Регистрация
Вход
Пятница
26.04.2024
19:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Основы Конструкции Современных Автомобилей

Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 23

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама/
  
Главная » 2017 » Декабрь » 4 » пятиколесный автомобиль - идея абсурдная или реальная?
14:28
пятиколесный автомобиль - идея абсурдная или реальная?

"Самые дешевые автомобили в мире" это как обычно машины с минимумом комфорта и трехколесные? Именно такая конструкция всплывает в воображении когда говорят об подобного рода транспорте. в Европе послевоенного времени было много подобных машин, но мало кто знает что титул "простейшего и дешевого автомобиля" держит машина Briggs and Stratton Flyer. 

В книге рекордов Гиннеса этот титул не побит и по сей день! 

 В 20-х годах было много забавных самоделок и серийных колясок с мотором, но эта превзошла многих. "Летающая Скамейка" Бриггса и Страттона" была пятиколесной! Почему ее называли именно так? Наверно потому что если бы в то время было понятие автомобиль Low Cost" в комплектации автомобилей, то этот автомобиль был бы супер лоу кост. Машина лишена всего, что даже в ее эпоху считалось минимальным комфортом и оснащением, проще перечислить чего в ней нет, чем то что есть.

Итак в "Скамейке" отсутствует - кузов, амортизаторы, сидения и глушитель, но есть 5-ое среднее заднее колесо на котором крепится мотор! 

Но на этом автомобиле история пятиколесности не заканчивается и уже в наше время в Индии(как тут не вспомнить ТАта Нано?) однин ученый уже экспериментирует с подобной конструкцией... но у нее уже 5-ое колесо расположено посередине машины! Особенно примечательна цель индийского ученого - создать супер дешевый автомобиль, чтоб пересадить бедных мотоциклистов на автотранспорт. 

Впрочем  если вспомнить сколько человек в Индии едет на одном мотоцикле, то такой автомобиль скорее всего решит данную проблему, благодаря лучшей устойчивости и равновесию при движении. 

Сегмент сверхдешевого автотранспорта снова переживет очередной бум и что самое интересное .. вполне вероятно это произойдет в 20-х годах уже нашего столетия!! 

Просмотров: 431 | Добавил: deft | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright Deft © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz